» » Как снизить вероятность сахарного диабета у подростков

Как снизить вероятность сахарного диабета у подростков

Как снизить вероятность сахарного диабета у  подростков
Если подросток будет меньше играть на компьютере и больше спать, то вероятность возникновения сахарного диабета у него заметно снизится Ученые из отделения психиатрии Питтсбургского университета считают, что если подростки будут спать не по 6 часов, просиживая за компьютером в ущерб сну, а на час больше, то вероятность возникновения сахарного диабета заметно снизится.

Ученые наблюдали за продолжительностью сна 245 здоровых подростков и уровнем инсулинорезистентности. И нашли обратную зависимость, чем меньше подросток спит, тем уровень инсулинорезистентности выше. Учитывалось все: возраст, пол, этническая принадлежность, размер окружности талии, индекс массы тела. Работа стала первой, доказывающей зависимость инсулинорезистентности и короткого сна независимо от наличия ожирения.

Специалист в области психологии, нейробиологии и фармакологии баронесса Сьюзан Гринфилд тоже выступила против увлечения подростков видеоиграми. Она считает, что видеоигры приводят к изменениям в головном мозге подростка, следствием чего будут проблемы с вниманием и поведением. В конечном итоге такого подростка все кроме игры перестает интересовать.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев