» » Реабилитация любимой картошки

Реабилитация любимой картошки

Реабилитация любимой картошки В последнее время картошку, да еще жареную объявили едва ли не врагом человечества номер один. В масле, на котором поджарена она, полно канцерогенов, а сама она неминуемо становится причиной ожирения со всеми вытекающими последствия. Недавно началось восстановление доброй репутации любимого овоща.

Оказалось, в свежей картошке масса присутствует масса полезных веществ, в том числе витамина С. Специалисты из Италии под руководством гастронома Джузеппе Даддио и профессора Винчензо Фоглиано доказали, что этих самых канцерогенов в жареном картофеле очень немного. Картошка при жарке впитывает в себя всего 5% масла, на котором жарится, в котором канцерогены образуются. А вот баклажаны и диетические и полезные кабачки впитывают при жарке до 30% масла. Картофелю мешает впитывать масло имеющийся в составе крахмал. Но если картофель предварительно заморозить, или разогревать на масле уже поджаренный, то крахмал в его составе разрушится, а, значит, не помешает впитывать масло. Поэтому не следует жарить замороженный картофель или подогревать ранее поджаренный.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев