» » К красному мясу подается красное вино

К красному мясу подается красное вино

К красному мясу подается красное вино
К мясу подается красное вино. Но это не просто гастрономическая традиция, дань этикету. Ученые выяснили, что правило следует соблюдать ради сохранения здоровья. В ходе исследований было выяснено, что некоторые компоненты красного мяса откладываются на стенках сосудов в виде «плохого» холестерина. Содержащиеся в красном вине антиоксиданты препятствуют усвоению этих компонентов желудочно-кишечным трактом. Значит, на стенках сосудов они уже не отложатся.

Участники эксперимента 4 дня ели как можно больше красного мяса, но не ели рыбы и белого мяса. Чуть позже эксперимент повторили, но после красного мяса участники получали порции полифенолов в том количестве, какое содержится в бокале красного вина. Оказалось, что при потреблении красного мяса без полифенолов в крови всех участников эксперимента было обнаружено высокое содержание малонового диальдегида, через 4 дня поедания мяса уровень «плохого» холестерина достиг 97%. Но ведь именно он оседает на стенках сосудов, приводя к самым плачевным последствиям. В случае приема полифенолов после мяса, все эти явления не возникли. Поэтому не забывайте выпить бокал красного вина после аппетитного стейка. Но помните, что достаточно одного бокала.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев