» » Идеальный способ как нормализовать свой вес – это изменить привычный несбалансированный рацион питания

Идеальный способ как нормализовать свой вес – это изменить привычный несбалансированный рацион питания

Идеальный способ как нормализовать свой вес – это изменить привычный несбалансированный рацион питания Что лучше – исключить углеводы или жиры? Мы поможем вам разобраться!

Меньше жиров, меньше углеводов ... написано во многих руководствах по правильному питанию. Немецкий журнал Bild попробовал изучить все позитивные и негативные свойства жиров и углеводов. По мнению довольно известного профессора Ганса Гаунера: «Человечество толстеет главным образом из-за недостатка овощей и фруктов в своем привычном рационе. Высокий процент жиров, поступающий в организм с пищевыми продуктами, ведет к тому, что они не успевают вовремя метаболизироваться и прекрасно откладываются в виде «лишних» жировых отложений. В результате люди начинают страдать от ожирения, причем в детском возрасте», - предупреждает врач-диетолог.

Углеводы.
• Доказано, что они способны снижать долю «плохого» холестерина в крови.
• Регулярный прием фруктов, овощей и злаков, основных источников углеводов, способен защитить от развития или прогрессирования многих заболеваний, таких как ожирение, сахарный диабет, гипертония, нарушения в работе сердца и сосудов.

Какие рекомендации по питанию стоит соблюдать?
• Ежедневно следует баловать себя минимально тремя порциями овощей + двумя порциями любых фруктов, причем одна порция означает одну штуку или одну горсть продукта.
• Вместо продуктов из белой сортовой муки (выпечка, макароны и др.), выбирайте цельнозерновую выпечку или макароны и вермишель, сделанные из твердых сортов пшеницы, или рисовые изделия.
• Уменьшите употребление белого сахара, замените его медом или в крайнем случае тростниковым.
• Избегайте любых подслащенных фруктовых или газированных напитков, готовых сиропов.

Жиры.
• Сборная группа веществ. Некоторые из них относятся к важным питательным элементам, необходимым, например, для регуляции кровяного давления или обладающим противовоспалительным эффектом. Участвуют в синтезе различных гормонов, например, половых, а значит необходимы нам для нормального сексуального самочувствия.
• Жиры является носителем аромата, благодаря чему мы чувствуем себя сытыми и счастливыми.
• Насыщенные жиры могут поднять/нормализовать в крови уровень «правильного» холестерина.

Какие рекомендации по питанию стоит соблюдать?
• К пищевым продуктам, богатым жирами, относятся красное мясо, яйца, молоко, молочные продукты, курица, рыба, орехи, бобовые, сообщает zabolel.net.
• Время от времени вы можете себе позволить насладиться также гусятиной, уткой или свиной рулькой. Кстати, недавно было доказано, что гусиный жир содержит ненасыщенные 3-омега кислоты – да, да именно те, содержащиеся в оливковом масле.

В качестве гарнира рекомендуем «кислые» овощи, например, квашеную капусту или салатик чаламада.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев