» » Похудение в течение двух недель без отказа от мясных продуктов и использования монодиет

Похудение в течение двух недель без отказа от мясных продуктов и использования монодиет

Похудение в течение двух недель без отказа от мясных продуктов и использования монодиет Подавляющее большинство представительниц прекрасной половины человечества желает оставаться красивой и привлекательно выглядящей.

Различные журнальные издания и сайты переполнены советами и рекомендациями для похудения и снижения веса. Однако большая часть описываемых диетических комплексов основывается на запрете употребления продуктов питания животного происхождения и использовании в качестве продуктов диет лишь одного основного ингредиента, так называемой монодиеты. При этом, для компенсации энергетических затрат организма, может лишь предлагаться чередование дней обычного питания и диетического, а устанавливаемые ограничения разрешают один из белковых продуктов.

Красота, конечно, требует жертв, но предлагаемый отказ от всех своих любимых блюд пахнет садистскими наклонностями. Сидеть и давиться по собственному желанию одним и тем же продуктом на протяжении длительного времени, причем наблюдать при этом радостную жизнь других – явно не лучшее решение. К тому же, исследования неумолимо говорят о том, что благополучно завершив диетический курс и сбросив несколько лишних килограммов, вернувшись в привычный мир вкусной еды – мы набираем еще больший вес, а организм получает от подобной диеты удар по внутренним запасам и нервные расстройства.

Тем, для кого жизнь невозможна без использования продуктов, содержащих в своей основе большое количество белков, имеется особая диета, не исключающая в то же время продуктов животного происхождения. Отзывы об этой диете в своем большинстве носят положительные впечатления. Применяя правила комбинированной диеты, нет необходимости объявлять себе голодовку, отказываться от всех без исключения радостей чревоугодия.

Основные правила предлагаемой диеты:

- пожертвовать и исключить из своего рациона прием сладких и мучных блюд, продуктов, имеющих в своем составе большое содержание жиров;

- стараться в своем рационе оставить лишь те рыбные сорта, которые не имеют большой жирности, а также постное мясо;

- ограничиться в употреблении углеводных продуктов, но не исключать их из своего рациона, советует zabolel.net. Рекомендуются овощи и фрукты с низким содержанием крахмала и отруби;

- увеличить потребление различных жидкостей, таких как обычная вода и чай (зеленый, черный, травяной). Кофе и различные напитки, содержащие подсластители категорически неприемлемы. Подобное относится и к употреблению соли, хотя небольшое количество, только для вкуса, можно оставить;

- воздержаться от приема пищи после семи часов вечера, так как усвоение белков организмом занимает длительное время.

Принцип действия предлагаемой диеты.

Как и любая другая диета, белковая – основывается на выработке необходимой энергии из жировых накоплений. При этом, недостаток углеводного сырья в организме возмещается увеличенным потреблением белка. Этот фактор и приведет к уменьшению веса. Так как для усвоения и переработки белков требуется длительное время, то и обед, состоящий из мяса или рыбы, дает чувство сытости на большой отрезок времени, в течение которого нет необходимости перекусывать.

Противопоказания.

Предложенная диета наиболее оптимальна для молодой и средней возрастных категорий людей, ведущих активную жизнь, особенно при выполнении физических упражнений. Для людей преклонного возраста, данная система наоборот вредна, поскольку организму уже трудна переработка белковой пищи и возрастает вероятность закупорки кровеносных сосудов и возникновения тромбов. Также имеются ограничения для людей, имеющим проблемы с почками.

Результаты диеты.

Отзывы по результатам применения белковой диеты дают положительную оценку, при занятиях спортом давая дополнительные плюсы в улучшении мышечного состояния. Совмещение с физическими упражнениями позволяет сбросить от 5 до 10 кг излишнего веса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев