» » Осторожно: клещевой боррелиоз

Осторожно: клещевой боррелиоз

Осторожно: клещевой боррелиоз
О клещевом энцефалите говорят много, но контакт с клещом опасен еще и клещевым боррелиозом, который иначе называют «бычий глаз» или болезнь Лайма. Это тяжелое инфекционное заболевание, которое может переходить в хроническую форму. Давать рецидивы. Поражаются при боррелиозе опорно–двигательная и нервная системы, кожа, сердце. На месте укуса инфицированного клеща кожа краснеет. Начинается заболевание с усталости, головных болей, увеличения лимфоузлов и роста температуры. Далее может развиться артрит.
Хорошо, если заболевание определено на ранней стадии, и человек получил правильное лечение. Но если диагноз поставлен неправильно, а лечение подобрано ошибочно, то болезнь может стать причиной летального исхода.
Поэтому не следует самостоятельно извлекать клещей, лечиться народными средствами. Боррелиоз очень опасен, он чаще, чем энцефалит переходит в хроническую форму. А лучше соблюдать меры предосторожности при посещении леса, а после возвращения с прогулок тщательно осматривать тело. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев