» » Спасаемся от скачков давление без медикаментов

Спасаемся от скачков давление без медикаментов

Спасаемся от скачков давление без медикаментов
Если у вас нестабильно артериальное давление, не торопитесь «садиться» на таблетки, ведь в дальнейшем вам придется только наращивать количество принимаемых медикаментов. Попробуйте применить следующие способы.

Больше двигайтесь. Хотя бы полчаса аэробной активности в день, чтобы укрепить сердечную мышцу и сосуды, помочь им работать более эффективно. Эти нагрузки помогут удержать в норме вес, ведь даже небольшое увеличение веса тоже приводит к скачкам давления.
Балуйте себя. Кусочек шоколада 50-100 граммов тоже помогут привести давление в норму. Но это относится только к черному шоколаду, именно в нем много флавоноидов. О молочном и белом шоколаде здесь речь не идет, они содержат только сахар.
Слушайте классическую музыку. Полчаса такой музыки в день позволяют нормализовать давление, дыхание человека подстраивается под ритм мелодии, нервы успокаиваются.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев