» » Как похудеть без диет

Как похудеть без диет

Как похудеть без диет Каждая женщина, пусть даже где-то в глубине души, чем-то в своей внешности недовольна: не настолько высока, грудь небольшая, волосы темные, фигура в форме яблока, слишком худая, чересчур полновата. Каждая из этих так называемых проблем в той или иной степени решима, но предполагает под собой ряд физических и косметических процедур, способных отнять уйму времени, которого и так вечно не хватает.

В этой статье мы рассмотрим, как же можно избавиться от такой проблемы, как излишний вес, не прибегая при этом ни к диетам, ни к косметическим операциям. Ведь похудеть, и при этом не мучиться от голода, не ложиться под нож, вполне возможно, но занимает более длительный отрезок времени и предполагает желание измениться не только внешне, но и изменить свое отношение к внешнему миру, к внешним раздражителям. Вот как это сделать.

Удовольствие.
Попробуйте получать удовольствие от новых привычек. Рассмотрите свою диету, не как временное средство избавления от лишнего веса, а как возможность кардинально изменить свою жизнь к лучшему, с новыми привычками и возможностями.

Мотивация.
Вам нужно быть полностью уверенной в вашем желании изменить свою жизнь, в том, что у вас в любом случае получится добиться поставленной цели. Вам просто необходим положительный настрой при принятии такого важного решения. Если вы ждете неудачи, именно она станет результатом ваших усилий.

Визуализация.
Постарайтесь представить себя в вашем будущем внешнем облике: уже похудевшей, стройной, в красивых элегантных платьях. Это будет также и подпитывать вашу уверенность в правильности выбранного решения.

Худейте в компании.
Очень хорошим стимулом для достижения ваших целей является наличие сходных проблем и желаний измениться у друзей. Постарайтесь также избегать всяких событий, предполагающих наличие стола с большим количеством привлекательных в вашем положении яств.

Не спешите.
Не ждите очень быстрых результатов. Главным плюсом всех диет являются быстрые сроки, но они в конечном результате совсем не эффективны. Дайте время вашему организму привыкнуть с новыми условиями вашего рациона.

Ешьте при первых признаках голода.
Не пропускайте приемы пищи. Чем чаще вы едите, тем быстрее сможете достигнуть чувства насыщения. Не читайте и не смотрите фильмы и передачи во время еды, это вам поможет сконцентрироваться на одном занятии, и осознание сытости не заставит себя ждать.

Ешьте только за столом.
Это избавит вас от привычки есть в стрессовых ситуациях.

Физическая нагрузка.
Займитесь легкими физическими упражнениями. Любая нагрузка улучшит обмен веществ, что убыстрит процесс расщепления жиров. При этом не обязательно ходить в спортзалы или фитнес-клубы, можно просто чаще убираться в доме и выходить на прогулки.

Для сладкоежек.
Уменьшите потребление сахара, отдавайте предпочтение сухофруктам, употребляйте побольше фруктов и овощей.

Ешьте медленно.
Тщательно пережевывайте пищу. В результате, вы почувствуете сытость значительно быстрее, что поможет вам избавиться от переедания.

Употребляйте больше воды.
Вода поможет блокировать преждевременное ощущение голода. Ежедневная норма взрослого человека составляет 2 – 3 литра в день. Вода должна быть минеральной. Чай, кофе и соки в данном случае не заменяют воду.

Разгрузочные дни.
Для достижения поставленной цели, устраивайте для себя раз в неделю разгрузочные, либо вегетарианские дни, советует zabolel.net. Это могут быть постные, фруктовые дни, либо вообще постарайтесь в течении для употреблять только воду.

В любом случае, помните: окружающие видят вас такой, какой вы сами себя ощущаете. Научитесь любить себя в любом виде и комплектации!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев