» » Лечебное голодание

Лечебное голодание

Лечебное голодание Голоданием называется процесс, при котором человек отказывается от потребления пищи частично или полностью. Существует несколько видов голодания. При абсолютном голодании отказываются от воды и пищи. При полном голодании совсем не употребляют пищу. При частичном голодании не употребляют в пищу только определенные продукты.

Единого мнения среди врачей по поводу пользы голодания нет. Одни врачи убеждены, что голодание полезно. Другие врачи крайне скептически относятся к голоданию. Наконец, многие врачи придерживаются мнения, что польза или вред голодания зависят от физиологии конкретного человека.

Прежде всего, возникает вопрос, зачем при современном уровне развития медицины голодать. Ответить на этот вопрос достаточно легко. Люди, как правило, ведут малоподвижный образ жизни, постоянно переедают, испытывают повышенные нервные нагрузки и стрессы. Употребляемая пища содержит многочисленные добавки, пестициды, консерванты. Все это негативно сказывается на здоровье и качестве жизни. Чтобы решить возникающие проблемы, люди обращаются к врачам, чтобы излечиться с помощью химических лекарств. Но лекарства не могут решить все вышеперечисленные проблемы.

Голодание позволяет решить многие проблемы практически бесплатно. Первое, от чего должно избавить голодание это – переедание, которое со временем приводит к ожирению. Голодание позволит изменить отношение человека к пище. Голодая, человек начинает задумываться о выборе правильного сочетания продуктов, учится контролировать пищевые инстинкты. Постепенно он избавляется от пищевой зависимости и перестает переедать. Голодание позволяет за короткое время избавиться от лишнего веса. Голодание помогает отрегулировать обмен веществ, избавиться от заболеваний, которые вызывает ожирение. В результате вес нормализуется, и человек начинает чувствовать себя гораздо лучше.

Экология постоянно ухудшается, пищевые красители, консерванты и добавки, содержащиеся в современной пище, загрязняют организм. Постепенно все больше мусора скапливается в организме, мусор мешает правильной работе внутренних органов. Голодание помогает организму избавиться от накопившихся вредных веществ. Голодание является самым физиологичным и эффективным способом очищения организма.

Голодание помогает избавиться от нервных заболеваний и стрессов. В процессе голодания человек концентрируется на процессе голодания и отключается от окружающих проблем. Проблемы постепенно отодвигаются на второй план, их значимость и важность в сознании человека постепенно снижается. Мозг получает отдых от проблем. После цикла голодания человек начинает чувствовать себя обновленным и бодрым.

Под действием внешних негативных факторов, организм человека постепенно начинает давать сбои, сложная система взаимодействия внутренних систем разлаживается. С помощью лекарств не удается полностью наладить работу организма. Проблемы со временем усугубляются, превращаются в хронические болезни. Голодание способствует решению проблем. Организм, лишенный пищи, сосредотачивается на самовосстановлении.
Голод активизирует деятельность иммунной системы, запускает механизмы самооздоровления и самовосстановления.

Голодание помогает при избыточном весе, при запорах и кишечной непроходимости, при депрессивных состояниях и неврозах, при болезнях сердечнососудистой системы и атеросклерозе, сообщает zabolel.net. Не следует заниматься голоданием при сахарном диабете, мочекаменной болезни, циррозе печени, туберкулезе легких, хроническом гепатите, гнойно-воспалительных заболеваниях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев