» » Медитация для успокоения

Медитация для успокоения

Медитация для успокоения Что делать, если взрываешься уже даже по пустякам? Как суметь возобладать над своими порывами, поступками?

Ежедневно мы сталкиваемся с пустяковыми, на первый взгляд, проблемами. Нам кажется, что, пропустив ту или иную ситуацию, просто не обратив на нее особого внимания, проблема просто исчезнет. На самом же деле, ничего и никуда не исчезает. Все стрессы, даже малейшие, мы копим, порой даже не замечая этого. Это может привести к нервным встряскам и, как следствие, к раздору в отношениях в семье.

Как же избежать этого? Как научиться сбрасывать с себя дневные заботы? Как расслабиться после многочасового трудового дня, не потратив при этом значительную часть оставшегося столь драгоценного времени?

Одним из ответов на эти вопросы может служить медитация. Существует множество видов этой практики, все они могут быть приурочены к разным сферам нашей жизни, и отвечают разным задачам.

В данной ситуации вы можете применить медитацию для успокоения. Техника исполнения довольно проста, вы ее можете применять не только после трудового дня, а даже во время. Вы почувствуете результативность данного метода уже через несколько дней занятий, уверяет zabolel.net.

В первые разы, по возможности, начните с упражнений в одиночестве, в укромном месте, где вас никто не сможет побеспокоить. Или же сообщите близким, чтобы оставили вас на некоторое время в полном одиночестве. Помните, внешние раздражители могут не дать вам полностью отдаться медитации, и выполнение этих упражнений может оказаться пустой тратой времени.

Далее, обратите внимание на атмосферу. В комнате для занятий должно быть тепло, уютно, можно зажечь свечи, ароматические палочки, включите расслабляющую музыку. Сядьте поудобнее, но не обязательно в позу лотоса. Если вам неудобна эта поза, найдите свою. Главное, на этом этапе, добиться расслабления.

А вот теперь переходите непосредственно к самой технике.

Существует множество способов медитации, но здесь мы рассмотрим самую простую из них. После определения для себя удобной позиции, которая, по возможности, должна быть сидячей, обратите внимание на свое дыхание. После этого постарайтесь расслабить все мышцы. Вам должно стать легко и свободно. Возможно, на первых занятиях всё пройдет не совсем так, как надо, и желаемого результата вам медитация не принесет, но не стоит расстраиваться, не оставляйте попыток.

Постарайтесь представить себя в том месте, где вам было когда-то хорошо, или где вы бы не прочь сейчас оказаться. Затем глубоко вдохните, сосчитайте до трех и выдохните. Повторяйте это нехитрое дыхательное упражение до тех пор, пока не почувствуете себя расслабленной.

Время, которое вам необходимо для медитации, выбираете из собственных ощущений. Чем больше сегодня было стрессов, тем длительней будут ваши упражнения.

И помните, отпуская свои стрессы, вы выбираете путь счастья и спокойствия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев