» » Лечебный цикорий

Лечебный цикорий

Лечебный цикорий Цикорий считается древесным, долголетним, растением, которое знаменито в государствах Европы, Азии, его нередко употребляют для замены кофе. Жареный, молотый цикорий добавляется в кофейный порошок, потому что трава, как известно, владеет пониженным содержанием кофеина. Маленькие, нежные листья применяются в салатах, как добавка для усовершенствования вкуса почти всех продуктов. Полезными частями растения являются листья, корни, цветы.

Цикорий чистит кровь, печень, используется для исцеления желудочно-кишечных расстройств, дисфункций желчного пузыря, выгоняет кишечных червей, лечит геморрой, регулирует обмен веществ в организме, стимулирует нервную систему и увеличивает концентрацию внимания, хотя его разрешено применять и при проблемах сна.

Кроме того, он используется для излечения пищеварительных болезней и расстройств желчного пузыря, применяется для борьбы с депрессией, изможденностью. Растение прекрасно борется с желтухой, сообщает zabolel.net.

Концентрат цикория владеет противозастойным действием, чтобы его заполучить, нужно варить листья и корни до готовности, перемешивать с водой и пить эту смесь горячей. Горьковатый компонент, содержащийся в траве, отвечает за седативный результат.

Цикорий является прекрасным источником витамина А, следовательно, он отлично воздействует на функцию глаз. Содержание бета-каротина отвечает за предупреждение рака толстой кишки. Использование его с сельдереем и петрушкой имеет неплохой тонизирующий результат при анемии. Листья целительно действуют на раздраженную кожу. Молодые листья бланшируют и употребляют в салатах, в то время как зрелые готовят для отвара. Растение помогает в повышении производства желчи и противостоянии отекам.

Противовоспалительное качество помогает в излечении ревматизма и подагры. Как и остальные травы домашних средств, непревзойденно подходит для утраты веса, в особенности для людей с высоким содержанием сахара в крови и тех, у кого уже имеется диабет. Он устраняет нехороший холестерин в организме и считается хорошим источником пищевых волокон.

Женщинам, которые мучаются от предменструального синдрома (ПМС), рекомендовано постоянное использование корня цикория, который поддерживает гормональный баланс и уменьшает негативные признаки. Кроме того, при потреблении в еду "горьковатого" салата со свежими одуванчиками и щавелем, мешает росту кандиды. Цикорий также поддерживает дееспособность организма усваивать кальций, калорийное вещество, которое помогает строить и поддерживать крепкие зубы и кости.

Меры осторожности. Предостережения.

Цикорий может активизировать контактный дерматит, также лучше сторониться приема во время беременности, так как растение может провоцировать менструацию, привести к выкидышу. Потребление цикория не должно превосходить рекомендуемой дневной нормы. Лучше всего посоветоваться с доктором, прежде чем применять эту траву для любого лечения либо терапевтических целей.

Это чудодейственное растение было известно еще римлянам и грекам, его использование упоминал Гораций, Вергилий, Овидий и Плиний. В современном мире, как правило, растение употребляется наибольшим образом в еду, нежели в медицине.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев