» » Целебные свойства малины

Целебные свойства малины

Целебные свойства малины Красная малина - это кустарник с прямостоячими, колючими, древесными стеблями, зубчатыми, бледно-зелеными листьями и довольно белыми цветами. Ягоды съедобны и очень питательны, с тонким, сложным ароматом.

Кустарники можно найти в сухих или влажных лесах, зарослях, на обочинах дорог, но растение предпочитает влажную, слегка кислотную, хорошо дренированную почву, богатую перегноем. Ископаемые показывают, что малина была частью рациона человека с очень ранних времен, и ее присутствие отмечается и как продуктами питания, и как частью фитотерапии в древних трудах греков, в том числе Эсхила (c.525-456 до н.э.) и врача Гиппократа (460-357 до н.э.).

Высокопитательные качества красной малины оказались эффективными в содействии здоровому развитию волос, ногтей, кожи, костей и зубов. Содержание кремния и магния очень благоприятно влияют на улучшение качества волос, способствует их быстрому росту

Содержание лютеина в красной малине полезно для укрепления глаз. За это отвечают каротиноиды, которые содержатся во многих фруктах и овощах, исследователи утверждают, что это питательное вещество может значительно снизить риск развития дегенерации желтого пятна глаза. Даже здоровые дальновидные люди, принимающие это растение, сообщили о снижении бликов и четком видении. Полезно и для тех, кто подвергается воздействию яркого солнца или экранов компьютеров каждый день.

Лист красной малины традиционно используется как вековое средство от многих заболеваний (некоторые источники оценивают в 10000 лет). Листья употребляли ещё римляне, как дополнение к фруктам, также использовались в целительных целях. Вяжущий и антисептический характер листьев помогает уменьшить воспаление, тем самым делает его лечебным для полоскания горла при ангине и припарок для ран и ожогов.

Припарка из мокрых листьев малины применяется непосредственно к ране, уменьшает воспаление и затягивает слизистую оболочку, что помогает восстановить упругость кожи и уменьшить секрецию. Чай из листьев снимает менструальные боли, дискомфорт в животе, диарею и судороги ног, часто прописывают для укрепления иммунной системы во время сезона гриппа. Применяется, чтобы сбалансировать нерегулярный менструальный цикл, для повышения плодородия у мужчин и женщин.

Сегодня, малиновые листья наиболее широко применяют во время беременности и родов, однако список других их применений в медицинских целях достаточно обширен, сообщает zabolel.net. Малина содержит витамины С, Е, А, некоторые группы В, полезные минералы, такие как калий, фосфор, железо, цинк и легко рассасывающиеся формы кальция, что делает ее удивительно питательным растением.

Для беременных женщин чай с малины часто прописывают для облегчения утренней тошноты и противодействия анемии во время беременности. Витамины, содержащиеся в листьях малины, не только повышают иммунную систему беременной женщины, но и будут способствовать развитию здоровой кожи ребенка. Обилие кальция в листьях способствует развитию костной системы ребенка.

Витамины и минералы в листьях также помогают снизить потерю крови после рождения. Хотя некоторые источники полагают, что малиновый чай не следует принимать до третьего триместра беременности в связи с возможностью выкидыша, но исследования показали, что нет проверенной информации, связывающей чай с выкидышем. Припарка из мокрых листьев малины также может быть использована в качестве лекарства от мастита у кормящих женщин.

Есть много факторов, которые способствуют здоровой и простой беременности и родам, многие женщины утверждают, что листья красной малины помогли им, прежде всего, родить ребенка легко и быстро. Научные исследования также показали более высокие случаи несложных родов у женщин, последовательно принимавших листья красной малины, хотя нет единого мнения о том, что лист несет ответственность за эти результаты.

Лист малины можно найти в магазинах здорового питания, также есть много разновидностей чаев при беременности, которые содержат их с другими питательными травами. Чтобы приготовить чай, необходимо кипятить одну чайную ложку высушенных листьев малины в кастрюле с водой.

Предостережение.
Перед любым применение необходимо проконсультироваться с вашим лечащим доктором, в особенности, беременным женщинам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев