» » Чистотел - панацея от многих болезней

Чистотел - панацея от многих болезней

Чистотел - панацея от многих болезней Чистотел - растение травянистое и многолетнее, растет на равнинах и горных районах, на мягких, иногда даже песчаных почвах, в затененных местах в лесах и садах, достигая тридцати – ста сантиметров.

Цветки растения желтого цвета, зацветают в период между маем и осенью, зубчатые листья, схожи с дубовыми листьями. Растение содержит в себе латекс, молочное, желтовато-оранжевого цвета вещество, которое имеет горьковатый привкус, оно приобретает более темный цвет, находясь в контакте с воздухом. Растение европейского происхождения (было найдено недалеко от Средиземноморского региона). Но, невзирая на это, лечебное растение распространенно практически по всей земле.

Чистотел имеет старинную историю, он применялся как лечебная трава еще с глубоких древних времен. Люди издавна веровали в мощь чистотела, в его борьбу супротив почти всех болезней, обширно употребляли в природной медицине. Использовали лекарственное растение, для уменьшения спазм, считалось, будто трава облегчает боли при астме, ею врачевали полипы, судороги, подагру, отеки, растение было особенно известно в былых советских республиках, в 1931 году его использовали при лечении некоторых случаев рака.

Характеристики и преимущества чистотела.
Чистотел содержит алкалоиды, витамин С (в особенности листья), эфирные масла и минеральные соли. Хелидонин и гомо-хелидонин работают как морфин, имеют незначительное успокоительное действие на дыхание. Сангвинарин оказывает прекрасное стимулирующее влияние на мозг, имеет противоопухолевый результат. Растение понижает давление, благотворно влияет на кишечную перистальтику и сокращения матки. Настой лечебной травы имеет отличное воздействие на почти все болезнетворные бактерии также как и антибиотики.

Лекарственное растение удачно употребляется в лечении тяжкой печеночной болезни, желчных и почечных заболеваний. Внешне растение употребляется для устранения заболеваний кожи, туберкулеза кожи, исцеления ран, свищей, псориаза, бородавок и мозолей. Его использование также эффективно в случаях рака кожи и экземы, которые тяжело поддаются лечению, сообщает zabolel.net.

Целебное растение можно употреблять против облысения (алопеции), оно также владеет свойством улучшения состояния волос. Для изготовления настоев и смесей, рекомендовано применять наиболее хрупкие веточки и стебли. Собирают их в полный период цветения, так как трава обладает наиболее целительными свойствами в этот период. Ее можно просушивать искусственно либо в тени. Для исцеления геморроя готовится настой путем кипячения ложки травы в чашке воды. Нужно употреблять 2 либо 3 чашечки чая каждый день с маленькой порцией настоя.

Растение рекомендовано в случаях печеночных недугов. Настой готовится путем кипячения литра воды. Когда вода начинает незначительно пузыриться, прибавляют пять граммов сушеной травы. Емкость накрывают крышкой и выдерживают в теплом месте целую ночь, укутывая одеялом. На следующий день его фильтруют и перемешивают с 200 граммами меда, пока он не растворится полностью. Полученную жидкость помещают в бутылки. Данный сок вводят десять раз в день, одну чайную ложку каждый час, используя древесную ложку. Сироп отлично известен тем, что регенерирует клетки. Исцеление следует повторять лишь после паузы в шесть месяцев.

Это гомеопатическое лекарство рекомендовано при лечении желтухи, желчных дискинезий, болезней селезенки и кишечных проблем. Для лечения истерии, бессонницы либо беспокойства, можно смешать с валерианой либо зверобоем.

Против бородавок, мозолей, раздражения кожи, рака кожи, будет применяться припарка на пораженный участок. В случаях миомы матки, настойку применять на нижнюю часть живота.

Для того чтобы получить сок растения, необходимо тщательно промыть стебли и листья, потом выдавливать из них жидкость. Он употребляется лишь внешне, отлично использовать его против бородавок. Сок может быть действенным в случаях катаракты, либо кровотечений сетчатки. Для лечения употребляется влажный листок растения. Жидкость распространяют к углу ока, глаз нужно держать прикрытыми.

Предостережение.
Категорически нежелательно злоупотреблять данным растением, так как оно вызывает токсические реакции. Чтобы избежать сыпи, зуда, нешуточных аллергических реакций рекомендовано испытать кожу на восприимчивость. Беременным женщинам, либо кормящим грудью, нежелательно употреблять это растение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев