» » Мармелад - полезный десерт

Мармелад - полезный десерт

Мармелад - полезный десерт
Уж если хочется взять что-то сладкое к чаю, возьмите мармелад. Его тоже не следует есть без меры, но в небольшом количестве он полезен. Наиболее полезен фруктово-ягодный мармелад, но его торговля предлагает нечасто. Менее полезны желейный и желейно-фруктовый мармелады. В желейном мармеладе содержатся такие желирующие компоненты, как пектины, агар или желатин.

Пектин полезен, его вырабатывают из яблок, сахарной свеклы, корок арбузов и цитрусовых, корзинок подсолнухов. Агар получают из бурых и красных водорослей.
Желатин получают из костей, хрящей и сухожилий путем долгого кипячения с водой.
Кроме желирующих компонентов в мармелад входят фруктовые соки, сахаро-паточный сироп, натуральные и искусственные ароматизаторы и красители, сахарный песок или его заменители (для диабетического мармелада).
Положительные качества мармелада: он не содержит жир, пектины выводят из организма токсины и радионуклиды, снижают уровень холестерина, нормализуют работу системы пищеварения, агар тоже выводит токсины и помогает печени, желатин способствует улучшению волос и кожи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев