» » Почему стареет организм

Почему стареет организм

Почему стареет организм Любой человек мечтает дольше оставаться молодым, сохранить красоту, здоровье до глубокой старости. Тот, кто в молодости заботится о своём здоровье, и в преклонном, выглядит свежим, полным сил. Всё зависит от правильной работы нашего организма. Каждый из нас состоит из бесконечного количества мельчайших частиц – клеток. Клетка содержит память о состоянии всего нашего организма. К великому нашему сожалению, клетка запоминает нас на генетическом уровне. Худея, изнуряя себя диетами, забываем, что такое отношение катастрофически влияет на наше здоровье. Проходит время, клетки восстанавливают организм, в первоначальное состояние, приобретая дополнительные килограммы, на случай угрозы голода. Люди, которые питаются мало, истощая свой организм, быстрее стареют и теряют красоту. Один из признаков старения вашего организма – это плохой запах. Это значит, что клетки стали работать неэффективно. Когда клетка стареет, она перестаёт выводить из организма вредные вещества, не обновляется, появляется неприятный запах. По запаху некоторые опытные знахари определяют заболевание, т.е. каждая болезнь источает свой специфический запах. Старательно принимайте душ, это возобновит ваши силы, смоет дурной запах, ваши болезни.

Долгожители живут долго, потому что ведут размеренный образ жизни, берегут нервную систему. Одно из условий для продления жизни человеку – это правильное дыхание. Наше дыхание становится неравномерным, когда мы нервничаем, кислород плохо наполняет клетки мозга, сердца. Становится трудно дышать, мы чаще выдыхаем, чем вдыхаем. Чем реже вы дышите, тем дольше будете жить. Человек, который тратит на сон достаточно времени, выглядит намного моложе, чем человек, у которого бессонница. Во сне дыхание становится глубоким, ровным, человек совершает меньшее количество вдохов и выдохов.

Стрессы, сложные ситуации, переживания подрывают деятельность нервной системы. Необходимо выработать к таким ситуациям правильное отношение. С вами не поругаются, если вы сами этого не захотите. Только от вас зависит, примите вы стрессовую ситуацию или нет. Не поднимайте перчатку, которую бросают вам. Вы будете униженными лишь тогда, когда сами примите это унижение. Самое важное - должно быть объективное мнение, т.е. как вы сами относитесь к данной ситуации, а окружающие всегда найдут причину для недовольства. Не идеализируйте ситуацию, принимайте её без самообмана. Не вступайте в заведомо проигрышный разговор, если вы не согласны с мнением окружающих, настаивает zabolel.net. Доказать ничего не сможете, но настроение будет испорчено надолго. Представьте, что говорите не с разгневанным типом, а с человеком, у которого больше проблем, чем у вас.





уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев