» » Лавровый лист: очень просто и полезно

Лавровый лист: очень просто и полезно

Лавровый лист: очень просто и полезно Лавровый лист есть на каждой кухне, без него не обойтись. Но лавровый лист применяют и в медицине. Его используют при несварении желудка, ангинах и ОРЗ, при артрите и остеохондрозе, для растирания синяков и растяжений, снятия болей в ушах, для удаления солей из суставов, лечения сахарного диабета.

Однако не следует лечиться лавровым листом кормящим мамам, беременным женщинам и людям, страдающим от запоров. Мелко режем ножницами 10 грамм лаврового листа, заливаем полутора стаканами кипятка. Варим 3 минуты на медленном огне. Лекарство от болей в суставах готово. Выпиваем весь остывший отвар за полчаса до еды. Или через час после еды. Лечимся три дня.

От остеохондроза и солей в суставах готовим другой отвар. Нарезаем чайную ложку листа, заливаем двумя стаканами кипятка, пять минут кипятим под крышкой на медленном огне. Снимаем, даем настояться два часа, не снимая крышки. Принимаем по одной столовой ложке два раза в день две недели.
Применяют лавровый лист и в косметике. Для жирной кожи готовится отвар из двух листочков, залитых пятидесятью граммами воды. Кипятить 2-3 минуты на медленном огне, перелить в бутылочку из темного стекла. Этим отваром смачиваете ватный диск и протираете кожу лица утром и вечером.

Для избавления от перхоти 25 листочков залить одним литром кипятка, укутать емкость полотенцем и дать настояться два часа. После процеживания вы получите настой для ополаскивания волос после мытья. Он же послужит и стимулятором роста волос.
Лавровое масло для лица тоже не сложно приготовить. В стакан оливкового или подсолнечного масла положите 2 листочка на одну неделю. Полученное масло втираем в кожу пяток, локтей, лица за час до сна.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев