» » Как убедить алкоголика начать лечение

Как убедить алкоголика начать лечение

Как убедить алкоголика начать лечение Алкоголизм - это беда многих людей, беда, когда страдает не только человек зависимый от алкоголя, но и его близкие.

Многие профессионалы советуют для избавления тяги к алкоголю принять большую дозировку витаминов и запить всё это дело молоком (не менее двух литров). Так же часто рекомендуют принять успокоительные препараты, например, настойку валерьяны или корвалол и обязательно не принимать алкоголь. Если вы решились на внутривенное введение лекарственных препаратов, то лучше обратиться к специалисту, так как организм может по-разному отреагировать на их введение, начиная обычной аллергической реакцией и заканчивая летальным исходом, поэтому рекомендуется проводить все эти процедуры под наблюдением специалиста.

Как убедить алкоголика начать лечение. Вот несколько правил.

Во-первых: как правило, человек, страдающий алкогольной зависимостью, часто попадает в разные сложные ситуации и совершает противозаконные действия, а родня или близкие друзья помогают ему выпутаться из этих историй, не делайте этого, пусть человек сам ощутит на себе груз ответственности.

Во-вторых: начинайте разговор о проблеме алкоголика, когда он трезвый и адекватно воспринимает информацию. В разговоре упоминайте те ситуации, в которые он попадает, когда находится под воздействием алкоголя, и что вы сильно переживаете из-за сложившейся ситуации и из-за его здоровья.

В-третьих: угрозы, но угрозы такие, которые вы сможете реально выполнить. Например скажите, что не будете ходить с ним в гости к друзьям или в ресторан, ночной клуб. Ну а на крайний случай можно пригрозить уходом из дома.

В-четвёртых: найдите союзников - это родственники, друзья. Очень хорошо помогают беседы с человеком, который осознал свою зависимость и проходит лечение. Помните, чем больше близких людей будут говорить и напоминать алкоголику о его проблеме, тем быстрее он начнёт воспринимать свою тягу к алкоголю как болезнь, которая требует лечения.

В-пятых: заранее узнайте адреса, номера телефонов клиник, где вас могут принять, чтобы сразу, как только ваш близкий человек согласится на лечение, записаться на приём к специалисту. На первичную консультацию предложите сходить вместе, советует zabolel.net.

И самое главное - никогда не сдавайтесь и не опускайте руки, ведь только совместными усилиями вы сможете помочь своему близкому человеку бросить эту пагубную привычку и вернуть его к настоящей жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев