» » Все о затемнённых очках и их безопасности

Все о затемнённых очках и их безопасности

Все о затемнённых очках и их безопасности Большая благодарность людям, которые изобрели светофильтры. Ведь они действительно спасают зрение многим людям. Так велик и разнообразен выбор солнцезащитных очков, но только немногие из них имеют 100 % защиту. И, наверное, каждый второй человек не понимает все тонкости и нюансы в том, чтобы приобрести качественный товар.

Такие очки придуманы для защиты глаз от воздействия ультрафиолета, сообщает zabolel.net. При их покупке главным условием должны быть – безопасность и качество. Хорошие очки всегда будут продаваться вместе с инструкцией, а также описанием о том, из какого материала они изготовлены.

Затемняющие очки рекомендуется носить не только летом. К примеру, зимой многие люди жалуются на глазные боли при взгляде на снег. А все это от того, что снег отражает около 80% УФ-лучей, в том время как песок – всего лишь 15%. Наклейка «UV-100%» уже говорит о качестве очков. Так что можете быть уверены в том, что такие очки полностью обезопасят ваше зрение.

Некоторые советы по выбору качественных солнцезащитных очков:

1. Удобная форма и оправа. Нагрузка всей оправы должна ложиться только на переносицу, а не на щеку. Размер очков должен быть комфортным. Не покупайте очки, которые вам малы, в надежде, что они станут больше, и такие, что при каждом наклоне будут падать с вашего лица. Вся нагрузка заушников должна приходиться только на заушную часть головы, но не на зону висков.
2. Эстетический фактор. Правильно подобранные очки обязательно подчеркнут вашу индивидуальность и смогут подкорректировать ваше лицо. Овальный тип лица считается универсальным, и ему подходят почти все формы оправ. Нужно только не ошибиться с размером. Круглолицым лучше покупать очки с прямой и угловатой формой. А вот людям с треугольным лицом подойдут очки только с тонкой оправой. Квадратной форме лица очень хорошо подойдут высокие очки в форме трапеции. Положение очков на переносице (ближе к глазам или наоборот) также имеет немаловажное значение. К примеру, если вы хотите скрыть длину своего носа, тогда лучше очки одеть на середину переносицы. Светлые и тонкие формы оправ будут выглядеть не эффектно, а вот толстые и тёмные формы – всегда подчеркнут вашу индивидуальность. Помните, что очки не должны прятать брови, ну или хотя бы должны идти по линии бровей.

При выборе очков нужно учитывать многие детали, но самое главное – это их безопасность, эстетика и удобство! Хорошего вам выбора и приятной покупки!


уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев