» » Страх порождает болезни

Страх порождает болезни

Страх порождает болезни Задумывались ли мы хоть раз, откуда у нас берутся болезни? Почему мы бравируем, что ничего не боимся, а на самом деле чувство страха и порождает все многочисленные болезни. Причем страх многогранен. Некоторые из нас боятся смерти, кто измен мужа или жены, кто нищеты. И перечислять можно довольно долго. А каждый страх порождает ту или иную болезнь в нашем организме. Страх находится в нас на подсознательном уровне и иногда очень долго не дает о себе знать. Он ждет подходящего момента, чтобы ударить побольнее в самую уязвимую точку организма.

Страх парализует человека, но мы можем справиться с этим сами. Надо только проанализировать данную ситуацию.

Например, страх перед бедностью. Чтобы избавиться от этого, надо создать мощную защиту и думайте только о том, как вы выбираетесь из нищеты. Это все запомнится на подсознательном уровне и вам будет легче справиться с данной ситуацией.

Страх болезни посещает нас в основном из-за неправильного образа жизни, вредных привычек. Избавьтесь от них, и исчезнет чувство страха перед болезнью.

Многих посещает страх перед старостью. Человек боится быть обузой для родных и близких, боится быть брошенным. Он воображает себя немощным, неспособным элементарно ухаживать за собой.

Некоторые люди боятся критики. Это происходит при истощенной нервной системе, когда мы боимся любого взгляда, брошенного в нашу сторону, предупреждает zabolel.net. Надо быть более уверенным в себе, тогда и страхи критики будут казаться мелочью не стоящей внимания.

Очень многие мужчины и женщины бояться быть нелюбимыми. Этот страх потери любви очень сильно разъедает человеческую психику, нанося тем самым большой вред организму. Страх остаться одиноким и нелюбимым тоже портит нервную систему, хотя всегда найдется человек, которому вы нужны.

Большая часть людей страдает от страха смерти. Мы все знаем. Что мы не вечны и не надо заострять на этом особое внимание.

Чтобы победить болезнь, надо выяснить, какой страх вас посещает чаще всего. Например, часто мы полнеем потому, что стремимся к заоблачным высотам, очень сильно жалеем себя. Постоянно прокручиваем в голове, что вас никто не любит, вы не кому не нужны. Злость на родителей, что дали жизнь такой уродине. Станьте менее требовательны к себе, не жалейте себя и сами не заметите как преобразитесь. Лишние килограммы исчезнуть сами собой.

Надо настроиться на самовнушение. Простить себя за необоснованные страхи, попрощаться со страхом, отпустить его, попросить извинения за то, что ему пришлось жить в твоем сознании. Сказать ему спасибо за то, что указал на причину болезни. Мысли привыкнуть думать о более приятных вещах и выздоровление наступит без таблеток и врачей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев