» » Секрет здоровой и красивой кутикулы

Секрет здоровой и красивой кутикулы

Секрет здоровой и красивой кутикулы Этот маленький кусочок кожи на наших пальцах постоянно дает о себе знать. Многих красавиц наростающая кутикула просто раздражает и ее удаление становится прямо навязчивой идеей. Конечно, удалив ее, ногти принимают красивую форму и выглядят изящно. Но знают ли все те, кто регулярно занимается удалением этого участка кожи, главные правила в этой процедуре. Ведь вам нужна не только красивая, но и здоровая кожа вокруг ногтей.

Вот что вам нужно учесть на будущее, тем более если вы делаете эту процедуру сами дома.

1. Первым делом нужно размочить этот участок кожи. Вы же не хотите срезать все на сухую. Ведь это будет болезненно и может появиться много заусениц, ран. Теплые ванночки – самый оптимальный вариант для смягчения кутикулы. Они помогут размочить кожу и укрепить ногти. Это могут быть ванночки с: йодом и лимоном, йодом и касторовым маслом, лекарственными растениями, содой или же просто – с жидким мылом.

2. Как только кожа готова к удалению, нужно аккуратно ее отодвинуть, чтобы легче можно было захватить и обрезать единой полосой. Обрезание таким способом сделает вид кутикулы гладкой, однородной и без разрывов. И в дальнейшем при ее росте, вам будет очень удобно ее подвигать.

3. Для этой процедуры используйте металл только из медицинской стали. Ножницы с закругленными краями, специальная вилочка и щипчики от известных производителей сделают ваш маникюр красивым и качественным. Поэтому не скупитесь и приобретите хорошие инструменты.

4. После удаления кутикулы очень важно использовать масло. Оно способствует укреплению, увлажнению кожи, предотвращению появления заусениц, а также делает ее здоровой и красивой. Очень эффективна смесь масла чайного дерева и ростков пшеницы. Еще вы можете приготовить масло из следующих компонентов: 1 капсула витамина Е, масло лимона – 10 мл и масло жолоба – 15 мл. Используя регулярно такие масла вы укрепите кутикулы, защитите их от воспаления и заражения.

Вы, конечно, можете и не трогать вовсе эту часть кожи. Но в результате она станет зароговевшей, начнет трескаться, воспаляться, будет разрастаться и мешать нормальному росту ногтевой пластины, придаст неопрятный внешний вид вашим рукам.

Ухаживайте регулярно за кожей рук, удаляйте своевременно кутикулы, обогощайте ее в паре с ногтями полезными витаминами и веществами, советует zabolel.net. Ведь красивые ухоженные руки - залог красоты и успеха для многих женщин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев