» » Общие правила питания

Общие правила питания

Общие правила питанияВ наше время для большинства населения земного шара довольно острой стала проблема правильного питания. Ведь не каждый может себе это позволить по причине финансового недостатка или же времени и т. д. Но есть простые правила, которые не требует больших затрат и времени, а всего лишь желания. Итак, самые важные моменты, которые нужно учитывать для поддержания и сохранения здоровья вашего организма:

1. Никогда не передайте. Если вы не голодны, то и не нужно себя заставлять поесть. Точно также поступайте и с питьём.
2. Качество пищи всегда оценивайте не только по виду, но и по запаху, а также и по вкусу.
3. Из-за стола нужно вставать впроголодь. Пожалейте ваш желудок, не переполняйте его.
4. Тщательно пережёвывайте пищу. Ведь хорошо пережёванная еда уже считается на половину переваренной. Этим вы облегчите работу и снизите нагрузку на ваш желудок.
5. Употребление жидкости перед едой и сразу после еды строго запрещено. Жидкость разжижает желудочный сок и в итоге способствует плохому перевариванию пищи.
6. Ваше питание должно быть разнообразным, чтобы в организме не было нехватки витаминов.
7. Не ешьте слишком горячую или слишком холодную пищу, или же тотчас горячую после холодной или наоборот.
8. Принимайте пищу с настроением, избегайте недовольных людей во время трапезы, а также пищу, приготовленную такими особами.
9. Во время недомоганий и болезней, воздержитесь от обыденной пищи. Не заставляйте себя кушать, а только по требованию организма.
10. Очень мудрым будет решение – включить в свой рацион те продукты питания, овощи и фрукты, которые растут именно в той местности, где вы проживаете. Они должны быть на вашем столе также и по сезону.
11. После принятия пищи, сразу не рекомендуется делать никаких нагрузок ни умственных, ни физических. А после напряжения такого типа не налегайте на пищу.
12. Для нормального функционирования организма трёхразовое питание считается вполне достаточным. Между приёмами пищи должен быть перерыв как минимум в 5 часов. А желудок должен быть хотя бы 1 час пустым перед кушаньем. Он, как и любой другой орган, требует покоя.

Человек должен питаться в зависимости от возраста, веса, а также климатических условий, напоминает zabolel.net. Люди, занятые умственным трудом должны есть пищу в маленьких количествах, не переедать, и не кушать на ночь. Все, кто занят физическим трудом, да ещё и на открытом воздухе должны питаться 5-6 раз на день. Работники, которые трудятся в закрытых помещениях, обязаны употреблять лёгкую пищу не большими порциями. Людям пожилого возраста рекомендуется двухразовое питание, поскольку их пищеварительная система не так быстро справляется со своей функцией, как у молодого организма.

13. Старайтесь не есть одновременно, за один приём, продукты, содержащие углеводы.
14. Сократите употребление сахара, замените его сладкими фруктами, мёдом.
15. Уксус и другие кислоты замените лимонными, клюквенными, томатными.
16. Помните, что жирная пища очень вредна для организма.

Питание должно быть регулярным и это один из главных факторов полноценного функционирования вашего организма:

1. Пища очень хорошо усваивается после прогулки, прослушивания музыки.
2. Никогда не ешьте в спешке, перед телевизором или у компьютера. В это время человек не настроен на сам процесс употребления еды, что также негативно влияет на пищеварительный процесс.
3. Исключите из своего рациона употребление провоцирующих и возбуждающих напитков (кофе, кока-кола, спиртное, газированные напитки).
4. Сделайте вашу трапезу приятной. Не затевайте споров и разногласий, говорите о чем-нибудь приятном и тогда принимаемая пища будет усваиваться также хорошо и легко.

Постарайтесь придерживаться этих простых правил, которые так важны для полноценного и здорового образа вашей жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев