» » Проблема сечения и ломкости волос

Проблема сечения и ломкости волос

Проблема сечения и ломкости волос Одним из главных факторов красоты женщины всегда считались здоровые и шелковистые волосы. Раньше было легче уберечь и сохранить их здоровый вид. Особенно до тех пор, пока не появились фены, утюжки и всевозможные средства за уходом для волос. Особенно остро стоит проблема секущихся волос. И уберечь кончики невредимыми очень сложно. В связи с этой проблемой волосы становятся тусклыми, ломкими. Чаще всего этому подвержены волосы длиной от 30 см. Размер секущихся волос достигает до 3 см и их цвет намного светлее обычных волос.

Использование острых расчёсок, ношение начёсов, частые химические завивки и сушки феном приводят к потере смазки волос и влаги, делает их ломкими и секущимися.

Но всё это поправимо, главное желание и стремление сделать их шикарными и здоровыми, уверяет zabolel.net. В первую очередь пересмотрите шампуни, которыми вы пользуетесь. В вашем пользовании должны быть средства, включающие витамин В5, а также экстракты лечебных трав (ромашки, крапивы, лопуха, ростков пшеницы). Пользуйтесь только деревянной или пластиковой расчёской с крупными зубцами. Для самих же кончиков волос есть специальное масло. Его нужно втирать после каждого мытья головы, не смывая. Это средство помогает восстанавливать структуру повреждённых волос на кончиках, а также питает их и придаёт им здоровый вид. Несмотря на все эти рекомендации, вы также должны регулярно посещать парикмахерскую и освежать кончики волос. Если это будут длинные волосы, то не реже 1 раза в месяц.

Очень положительно влияют на секущиеся кончики маски для волос, которые питают волосы по всей длине. Очень хороши маски из репейного и оливкового масел.

Также полезна процедура с тёплыми компрессами. Суть её заключается в натирании волос от самых корней до кончиков подогретым репейным маслом. Затем нужно окутать голову и выдержать один час. После этого вымыть голову с шампунем и промыть тёплой водой с добавлением одной столовой ложки лимонного сока.

Запомните, если у вас есть проблема секущихся волос, пользуйтесь феном только с прохладным действием. Отложите и забудьте о термобигудях, утюжках и плойках. Старайтесь не расчёсывать мокрые волосы. Помните и то, что лаки, муссы, пенки также не вылечат секущиеся кончики, которые вы используете во время дождя, ветра. Поскольку они содержат алкоголь, способствующий высушиванию волос. Если вы привыкли краситься – откажитесь от окраски волос химическими красками. Используйте лечебные краски, например хну, басму, или же их смесь.

Все эти рекомендации довольно эффективны и обязательно дадут положительный результат. А если вы ещё подключите ко всему этому правильное питание для здоровья ваших волос. Они отблагодарят вас своим здоровым видом, блеском и красотой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев