» » Точки воздействия в Су Джок терапии

Точки воздействия в Су Джок терапии

Точки воздействия в Су Джок терапии При насморке необходимо промассажировать точки проекции носа. Они находятся посередине последних фаланг пальцев на ладонных поверхностях кисти и стопы. В целях повышения самочувствия следует промассажировать выбранную точку щупом не менее 3-5 минут. Затем, необходимо прогреть точки проекции сигарой или минимоксой. Данную процедуру следует совершать каждое утро и каждый вечер. После нагревания этих точек сигарой, вы должны установить аппликаторы на 6-12 часов на данных местах. Еще рекомендуется использовать семена растений, таких как редис, черный перец, чечевица, гречи, гороха, свеклы или лимона. Они устанавливаются лейкопластырем на точки проекции на сутки. Повторять до полного выздоровления.

Если же повысилась температура, необходимо приложить что-нибудь холодное к третьим фалангам пальцев на 1-2 минуты, а потом покрасить их маркером черного цвета, советует zabolel.net. Если досаждает кашель, необходимо совершить массаж щупом или другим инструментом до нагревания и покраснения данного участка. На пальцах эти места расположены прямо посередине внутренней части пальца кисти и подушечке у большого пальца. Кроме того, рекомендуется натирать соком чеснока или лука места у основания ногтей, а также установить магнитную звездочку сбоку сустава посередине большого пальца.

При заражении герпесом и появлении сыпи вокруг губ, рекомендуется стимуляция участка вокруг ногтей. А если герпес появился на гениталиях, то необходимо промассажировать складки между указательным и безымянным пальцами. В дополнение к массажу и нагреванию этих точек полезно втирать в них антибиотики, которые назначаются для лечения герпеса.

Когда вас одолевает головная боль, рекомендуется простимулировать кончики пальцев и ногти. Обычно достаточно обычного массажа, но если и после этого боль не исчезает, то на эти места крепятся любые аппликаторы на 6-8 часов либо до исчезновения боли. Если же причиной боли является высокое давление, то на кончик большого пальца накладывается эластичная резинка. Для того, чтобы давление в дальнейшем не поднималось следует устанавливать магнитные или металлические аппликаторы на концы пальцев, а также красить эти концы пальцев в черный цвет.

Если же болит спина, то рекомендуется эластичное колечко, при помощи которого необходимо промассажировать весь палец, пока кожа станет красного цвета и не появится чувство тепла. Для полного выздоровления следует промассажировать каждый палец кисти и стопы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев