» » Как пережить капризы погоды

Как пережить капризы погоды

Как пережить  капризы  погоды
Этим летом погода не балует нас своим постоянством. Резкие и значительные перепады атмосферного давления и температуры воздуха вызываю даже у молодых и здоровых людей ухудшение самочувствия. Что делать, чтобы такие перепады погоды как можно меньше повлияли на самочувствие?
Резкие перепады температуры могут привести к простуде даже летом.

Столь распространенные сейчас кондиционеры серьезно подрывают наш иммунитет, а еще такая переменчивая погода на улице и сквозняки. Если мы, не обращая внимания на прогноз, одеваемся слишком легко, то переохлаждение может также способствовать простуде.
Болезнетворные микроорганизмы, вызывающие ОРЗ, активны круглый год, они в любой момент могут накинуться на организм. Кроме того, переохлаждение, к которому приводят перепады погоды, создает благоприятные условия для активизации микробов, которые живут в организме, если человек болеет хроническими ЛОР- заболеваниями.
Внимательно следите за прогнозом погоды, чтобы одеваться по погоде. Если прогноз обещает изменчивую погоду, уходя из дома, прихватите с собой ветровку, плащ, кофту или пиджак, чтобы одеть в случае понижения температуры или при сильном ветре.
Уровень кислорода в крови из-за изменения атмосферного давления может меняться. Сосуды мозга также реагируют на перепады атмосферного давления и температуры сужением или расширением.
Перепады температуры также влияют на баланс нейромедиаторов в болевых центрах головного мозга. Это является основной причиной головной боли.
Изменить погоду на более комфортную мы не можем, но мы должны постараться избегать стрессов, алкоголя, недосыпания, натурального кофе, жирных и острых блюд, так как они могут спровоцировать головную боль. Чтобы перепады погоды меньше влияли на ваше самочувствие, больше пейте чистой воды, отвара шиповника, травяного чая. Положительно влияют на организм прогулки на свежем воздухе.
Если головная боль на перемены погоды все-таки появилась, сделайте легкий массаж височных, лобных и затылочных мышц, а также мышц шеи. Примите успокаивающее или обезболивающее средство.

Наиболее опасны перепады погоды для людей с хроническими заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, психоэмоциональными нарушениями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Именно этим людям во время изменения погоды часто требуется неотложная медицинская помощь.
Если вы находитесь в группе риска, то готовьтесь к перепадам погоды заранее, наблюдая за прогнозом. Не забывайте принимать врачом препараты, стабилизирующие ваше самочувствие, следить за артериальным давлением. В эти дни не нагружайте себя тяжелой физической работой или избегайте эмоциональных перегрузок. Исключите алкоголь, жирную, жареную, острую пищи. Сделайте все, чтобы ваш сон был полноценным, по возможности больше двигайтесь.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев