» » Одиночества прекрасные плоды?

Одиночества прекрасные плоды?

Одиночества прекрасные плоды? Одиночество, по мнению испанских исследователей, крайне негативно влияет на психическое состояние людей. Об этом можно прочитать на страницах журнала Revista Española de Investigaciones Sociológicas. Люди, расставшись с супругом или партнером, гораздо чаще страдают от длительной хронической депрессии, чем живущие в семье.

Ученые из Университета Валенсии, проанализировав данные, которые были получены в ходе общеевропейского опроса, который проводился в 2009-2010 годах среди людей в возрасте 25-64 лет. Оказалось, что разводы и расставания тяжелее переносят женщины, у них чаще, чем у мужчин развиваются хроническая тревожность, депрессия. Да и мужчины после расставания с партнершей или женой чаще подвержены депрессии, чем те, что сохраняют отношения. Авторы исследования утверждают, что главное - вовсе не брачный статус, а именно наличие человека рядом. Если люди после потери партнера находили нового сожителя, их состояние заметно улучшалось. Однако специалисты из Университетского Колледжа Лондона считают, что для мужчин брак гораздо полезнее, чем для женщин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев