» » Слушайте музыку и восстанавливайтесь

Слушайте музыку и восстанавливайтесь

Слушайте музыку и восстанавливайтесь Ученые США исследовали процесс восстановления взрослых послеоперационных больных, кроме тех, которые перенесли операции в области шеи, головы или вмешательство в работу центральной нервной системы. В ходе испытания пациенты слушали музыку разных стилей и жанров во время операции и после нее.

В контрольную группу вошли пациенты, получившие обычный уход и носили наушники без музыки, соблюдали постельный режим и слушали белый шум. Оказалось, что прослушивание музыки позволяет сокращать сроки восстановления пациентов. Что интересно, музыка помогала даже в то время, когда пациенты находились под действием общего наркоза во время операции. Воздействие музыки снижало уровень послеоперационных болей, тревожности и стресса больных.
Вывод был однозначным: музыка разных жанров способна помочь пациентам уменьшить беспокойство и боль в послеоперационном периоде.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев