» » Алоэ - для здоровья и красоты

Алоэ - для здоровья и красоты

Алоэ - для здоровья и красоты О лечебных свойствах алоэ знают, наверное, все. Между тем из многочисленных видов алоэ наибольший интерес представляют древовидное алоэ и алоэ вера. Именно они и получили большое распространение в нашей стране. Столетником растение прозвали за то, что оно цветет якобы раз в сто лет, что неправда.

Алоэ древовидное - это кустарник, достигающий 4 м в высоту. Листья его мечевидные, имеют зубцы по краям. В комнатных условиях размеры куста обычно меньше. Цветет белыми цветами, собранными в конические кисти.
Алоэ вера - бесстебельное травянистое растение, имеющее большое количество побочных побегов. Листья серо-зеленые, молодые листья имеют белые пятна. Длина листьев до 50 см. По краям листьев есть мелкие шипы. Цветы имеет желтые.
Свойства алоэ изучаются наукой. Народная медицина, используя опыт многих поколений, использует растение очень широко.

Выпаренный и растертый в порошок сок алоэ называют сабуром. Он имеет неприятный запах, легко растворяется в 60% спирте. Именно их сабура производят лекарственные препараты - экстракты, настойки, сиропы, эмульсии для внутреннего и наружного применения. Все это поступает в аптечную сеть.
Алоэ можно употреблять и для поддержания красоты. В частности сок алоэ помогает в борьбе против себореи и хрупкости волосяного покрова головы. Пропустите листья алоэ через мясорубку, поставьте мякоть стекать через сито или дуршлаг. Полученный сок добавляется по ложке в очищающее волосы средство. Волосы укрепятся, побочных эффектов не будет. Привыкания к алоэ не бывает.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев