» » Проблемы с ухом? Поможет герань

Проблемы с ухом? Поможет герань

Проблемы с ухом?  Поможет герань О лечебных свойствах герани можно говорить много. Сегодня речь пойдет о помощи при болях в ухе и снижении слуха. Наиболее сильными лечебными свойствам обладает герань с красными цветами.

Если заболело ухо, или вы стали хуже слышать, сорвите листок герани, выбрав такой, который в свернутом состоянии войдет в слуховой проход, сверните его в трубочку и покатайте между ладонями до появления сока.
Трубочку аккуратно заложите в ухо. Можно это сделать на ночь или на 2-3 часа. Листок герани вытянет на себя боль. Герань содержит вещества, которые обладают бактерицидными и лекарственными свойствами.
Герань можно использовать при болях в ушах не только взрослым, но и детям. Если ребенок не хочет держать листочек в ухе, то можно просто закапать в ухо одну капельку сока герани. Затем закройте ушко ватным тампоном и оставьте на ночь.

При болях в ушах и хронических отитах можно сделать компресс с геранью. Для этого возьмите 5-10 свежих листиков герани, разотрите их до кашицы. В кашицу добавьте 2-3 ст. ложки ржаной, овсяной, или гречневой муки. Если муки нет, то можно использовать распаренный ржаной хлеб, в смесь добавьте 1-2 ст. ложки камфорного спирта, тщательно перемещайте. Полученное тесто должно быть крутым. Скатайте валик, слегка расплющите его и поместите его вокруг уха, в ухо нужно закапать 1-2 капли сока герани. Накройте все компрессной бумагой и утеплите ватой или полотенцем, закрепите повязкой. Компресс делается на всю ночь. Достаточно сделать компресс 3-4 раза, и ухо болеть не будет.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев