» » Оставьте мысли о работе за порогом своего дома

Оставьте мысли о работе за порогом своего дома

Оставьте мысли о работе за порогом своего дома
Мысли о работе не дают вам покоя и дома? Со временем это может привести к образованию дистанции между вами и вашей семьей, стрессу, депрессии, постоянной головной боли.

Вот несколько проверенных приемов, которые помогут вам не думать о работе постоянно.
Если у вас на работе был трудный или не очень удачный день, измените привычный маршрут домой, отправляйтесь домой более длинной дорогой.
В начале пути поразмышляйте о том, что нужно сделать на работе и как это лучше сделать. Во время второй половины дороги домой подумайте о вещах, не связанных с работой, послушайте приятную музыку. Постарайтесь избавиться от мыслей о работе до порога своего дома.
Если вы руководитель на работе, отставьте право руководить также на работе. Не переносите это руководство и приказной тон на своих близких.

Придя домой, дайте себе отдохнуть 15-20 минут. В это время нужно ощутить, что работа на сегодня закончена.
Дома не подходите к компьютеру из любопытства и не заглядывайте в электронную почту. Иначе там можно найти письма, на которые надо отвечать. А это снова приведет к тому, что вы начнете работать дома над теми задачами , которые надо завершить. Помните, вашему организму нужен отдых . Дома надо отдыхать!
Интересуйтесь, как прошел день у своих домашних. Внимательно слушайте, это поможет забыть о работе.
Не работать дома, что бы ни произошло. Объясните своим коллегам, что вне работы- это ваше личное время. Не отвечайте на звонки . Помните, ваша компания прекрасно выживет без вас, поэтому она не заслуживает вашего внимания круглосуточно.

При планировании времени оставляйте себе 25% -й резерв времени. Это время должно быть свободным для того, чтобы его можно было использовать в чрезвычайных ситуациях , заниматься непредвиденными проблемами и т.д.. Тогда нерабочее время не придется занимать работой.
Приучите себя вставать рано. Утром, пока все спят можно выполнить часть задач нового дня без ущерба для родных.
Поверьте, что когда вам удастся научиться оставлять мысли о работе на работе, вы станете намного спокойнее, а ваш организм начнет лучше работать.

http://www.zabolel.net
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев