» » Качать пресс по-старому опасно

Качать пресс по-старому опасно

Качать пресс по-старому опасно Эксперты по фитнесу и тренеры разных стран пришли к выводу, что качать пресс, поднимая торс просто опасно. При этом упражнении создается слишком большая нагрузка для позвоночника. Теперь предлагается привычное упражнение заменить упражнением «планка».

Профессор Стюарт Мак Гилл, специалист по биомеханике из Университета Ватерлоо (Канада) говорит, что при подъеме торса существует большой риск сдавливания и деформации дисков позвоночника, что со временем начинают давить на нервные окончания. Итогом становится возникновение грыж. Другой эксперт Пит Мак Колл, представитель Американского совета по спорту, назвал привычное для всех упражнение «древностью, которую лучше оставить на свалке истории фитнеса».
Упражнение по подъему торса будет полностью исключено из программы подготовки солдат армии США. В тестировании пилотной программы, в которой отсутствует это упражнение, приняли участие 10 тысяч солдат. Исследование показало, что более половины (56%) травм спины, которые получают солдаты во время тренировок, были получены именно при этом упражнении. Упражнение было исключено из программы подготовки солдат армии Канады. Его заменили на подъем 20-килограммовых мешков с песком.
Эксперты считают, что хороший эффект можно получить с помощью более безопасного упражнения «планка». Человек находится лицом вниз, при этом упирается в пол носками ног и локтями. Позвоночник при этом вытягивается в ровную прямую линию.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев