» » Рацион на время сильных морозов

Рацион на время сильных морозов

Рацион на время сильных морозов
В сильный мороз пища может помочь быстро согреться. Чем будем согреваться? Мясными бульонами и горячими супами. Больше других подходят наваристые супы, щи, борщи, супы-пюре, острый харчо.Жир и белок - то, что нужно зимой.

Поэтому очень подойдут свинина, говядина, сало, жирная красная рыба. Ко всему следует использовать приправы, желательно острые. Специи усиливают метаболизм и помогают разгонять кровь. Потому и согревание произойдет быстрее. Во время усвоения белка организм выделяет большое количество тепла. Поэтому зимой на завтрак кроме каши следует съесть яйцо или кусок отварного мяса. Не помешают на столе блины, пироги,
котлеты и пельмени. Пища должна быть сытной и жирной. Не отказывайтесь от
бутербродов с маслом, приправляйте салаты растительными маслами. Подойдут и бобовые, поскольку они очень калорийны – горох, фасоль, бобы и чечевица.
Благодаря содержанию специй согревающим может стать модный ныне глинтвейн, однако не стоит забывать про чай с лимоном. В чай для согрева можно добавлять пряности, например, имбирь. Любители сладкого согреваются какао или горячим шоколадом. Раньше был популярным безалкогольный сбитень. Кстати, холодная зима не время для низкокалорийных диет. Зимой для согревания организма требуется повышенный расход калорий, которые из фруктово-овощных блюд и соков получить невозможно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев