» » Кошки помогут специалистам центров соцобслуживания

Кошки помогут специалистам центров соцобслуживания

Кошки помогут специалистам центров соцобслуживания В центрах соцобслуживания Москвы у персона могут появиться хвостатые помощники. В психологической разгрузке посетителей кошки могут оказать немалую помощь. Об этом со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по экологической политике Зою Зотову сообщило агентство «Москва».

«При соответствующих медицинских показаниях, при соответствующих санитарных нормах содержания кошки, это можно было бы организовать, если врач считает, что это поможет данному ребенку», — сказала депутат.
Зотова сказала, что пушистых помощников можно и содержать в учреждениях, имеющих в своем составе комнаты психологической разгрузки. Но этот вопрос требует дополнительной проработки. Комнаты психологической разгрузки сейчас имеются и в некоторых школах. Там можно поработать с песком – такая форма арт-терапии.
О том, что общение с кошками действует расслабляющее и успокаивающе, известно давно. Всерьез говорят о том, что мурлыканье кошки происходит на нужных частотах, и способствует заживлению ран. Даже простое рассматривание фотографий кошек и котят в интернете действует благотворно на психику человека.
Конечно потребуется и отбор кошек. Работать в центрах психологической разгрузки смогут только здоровые, уравновешенные животные.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев