» » Черника и яблоки способствуют похудению

Черника и яблоки способствуют похудению

Черника и яблоки способствуют похудению С возрастом у большинства людей появляются лишние килограммы, что не лучшим образом сказывается на здоровье. Избавиться от них помогут овощи и фрукты, богатые растительными пигментами флавоноидами. Поддержать нормальный вес и похудеть помогают клубника, гранаты, красные яблоки, груши, виноград, черника, вишня, гранаты, красная капуста, баклажаны и др.

В The Daily Mail опубликованы результаты исследований ученых Университета Восточной Англии (Великобритания) и Гарвардской школы медицины.
Пигменты флавоноиды, которые обуславливают окраску фруктов и овощей, являются природными биологически активными веществами, обладающими кроме того сильными антиоксидантными свойствами. Они не только защищают клетки от повреждения, но и снижают количество энергии, которое поступает из пищи в организм. Вот это свойство и помогает не набирать лишний вес.
Авторы исследования, проанализировав данные 124 тысяч мужчин и женщин средних лет за 24 года обнаружили, что те из них, кто регулярно включал в рацион много флавоноидов, не только смог сохранить нормальную массу тела, но и немного похудеть. Если ежедневно съедать горсть черники, то за четыре года вес уменьшится на один килограмм.
Самыми полезными оказались антоцианы, которые содержатся в черной смородине, вишне, клубнике, винограде, чернике, редиске и ежевике. Помогают похудению компоненты зеленого чая, лука и яблок.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев