» » Пить или не пить? Пить, но только в меру. Часть 2

Пить или не пить? Пить, но только в меру. Часть 2

Пить или не пить? Пить, но только в меру. Часть 2 Считается, что ежегодно происходит обновление человеческого скелета на 10%. Это баланс разрушения и регенерации костей.

В 2012 году американские ученые из университета штата Орегон исследовали состояние женщин после климакса. 2 недели наблюдаемые не пили горячительных напитков. Затем было изучено состояние костной ткани. Оказалось, процесс регенерации замедлился и вернулся к исходным показателям через 24 часа после снятия запрета. Однако речь идет о очень небольших количествах спиртного. В нетрезвом состоянии сломать что-то куда проще, чем в трезвом.
Стало известно, что вино и пиво на 31% и 41% снижают вероятность образования в почках камней.
Влияние спиртного на сосуды мозга изучали в ходе эксперимента, в котором участвовали 365 тысяч добровольцев. Алкоголь положительно влияет на сосуды головного мозга, а значит и на работу органа. Употребление 1-2 бокалов вина в день заметно снижает риск возникновения болезни Альцгеймера, старческой деменции, и других заболеваний. «Небольшое количество алкоголя, в сущности, делает клетки мозга более устойчивыми, поддерживая высшую нервную деятельность на должном уровне», - говорит автор исследования Эдвард Дж. Нисфей. Он рекомендует непьющим начинать пить.
Каждый стакан красного вина на 6% снижает риск возникновения рака предстательной железы – такой вывод был сделан после эксперимента, в котором приняли участие более 15 тысяч мужчин. Это заслуга опять ресвератрола, который способен замедлять рост раковых клеток простаты.
Все вышесказанное относится только к очень умеренному приему спиртного. Даже прием небольшого количества алкоголя бьет по печени.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев