» » Осторожно, масленица

Осторожно, масленица

Осторожно, масленица Наступила масленица с ее застольями и весельем. Уже нельзя есть мясо, но можно – масло, молочные продукты, рыбу, сыр. Основное блюдо – блины, символ солнца, блины сами по себе и с разными начинками.

Следует помнить, что блины – достаточно тяжелая пища для желудка. И если лакомиться ими все семь дней масленичной недели, это непременно скажется на состоянии вашего желудочно-кишечного тракта. Есть несколько способов избежать неприятностей. Не запивайте пищу за столом газированными напитками, которые вызывают вздутие живота. Не пейте газированные напитки и в конце трапезы. Уж если хотите помочь желудку, примите таблетку от тяжести и изжоги. Да и не засиживайтесь за столом, переедание еще никому не шло на пользу.
Если переедания избежать не удалось, помогите своему желудку на следующий день, сделайте разгрузочные дни. На этот случай существует хорошее средство – кисель.
Кстати, сами блины не обязательно делать жирными. Сковороду можно не поливать, а мазать растительным маслом. Тесто можно готовить на обезжиренном молоке и даже на воде. И уж совсем не обязательно делать блины толстыми и поедать их десятками. Говорят баснописец Иван Андреевич Крылов мог за один присест съесть 30 блинов, что естественно сказалось на его здоровье и фигуре. Так что масленичные блины – это дань обычаю, а не призыв к обжорству.
А вообще помните, что масленица – это не только сытные застолья, это встречи, гуляния и развлечения на свежем воздухе. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев