» » Немного о гречке

Немного о гречке

Немного о гречке Это в России гречка – привычный продукт питания. На Западе во многих странах ее считают лекарством и продают только в аптеках. Гречка содержит идеально сбалансированный набор витаминов, микро- и макроэлементов, легкоусвояемые белки. Причем белки и аминокислоты гречки весьма приближены к продуктам животного происхождения. Поэтому гречка до какой-то степени может заменить мясо.

В гречке нет и глютена, который содержится во ржи, овсе, пшенице и ячмене, непереносимостью которого могут страдать люди. Зато в ней есть калий, фосфор, цинк, медь, кальций, магний, йод, витамины В2 В1 РР. В ней мало углеводов, но зато много клетчатки. Так что это почти идеальный продукт для людей преклонного возраста. Гречка предпочтительнее всего прочего для тех, кто хочет похудеть. Для лечения ожирения и с целью профилактики ожирения устраивают один раз в 7-10 дней. «Разгружаются» обычно после праздников. Три таких разгрузочных дня за три недели улучшат состояние кожи и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Некоторые перед приготовлением обжаривают крупу на сковороде, чтобы она стала ароматнее. Однако этот прием разрушает неустойчивые при нагревании аминокислоты. При варке гречка теряет до 90% витаминов и микроэлементов. Поэтому гречку следует не варить, а запаривать. Крупу нужно промыть, залить теплой водой в соотношении 1 к 3 на ночь. Можно запаривать гречку и утром, она запаривается за 1-2 часа. Гречку в разгрузочные дни хорошо сочетать с обезжиренным кефиром. Однако, если чувство голода во время разгрузочного дня становится нестерпимым, значит гречка – не ваш продукт. Кефир пьют между приемами пищи.
Следует иметь в виду, что разгрузочный день и постоянная диета - вещи разные. Сидеть на одной гречке опасно для здоровья. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев