» » Еще раз о пользе клубники

Еще раз о пользе клубники

Еще раз о пользе клубники Во время недавно проведенных исследований американские ученые выяснили, что клубника очень полезна подросткам и детям. В ходе проведения трех масштабных исследований было обнаружено, что клубника способствует улучшению работы сосудов у молодых и повышает когнитивную функцию у пожилых людей.

Ученые из Biology Conference in San Diego совместно с коллегами из Университет Тафтса давали участникам эксперимента порошок из высушенных ягод клубники. Оказалось, что что следствием стало улучшение сосудистой функции. За одну неделю было зафиксировано существенное увеличение числа индекса нитрита у людей с реактивной гиперемией, что говорит об улучшении сосудистой функции. Клубника снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Она помогает избавляться от лишнего веса при наличии ожирения у подростков. Две кружки клубники в день способны помочь пожилым людям улучшить когнитивные и двигательные функции. Эффект стал заметен через 90 дней. Группа пожилых людей 60-75 лет съедали в день по два стакана клубники. Ученые заявляют, что и восьми ягод среднего размера в день достаточно, чтобы помочь организму.

Клубника содержит питательные и фитохимические вещества, пищевые волокна. Порция из нескольких ягод содержит витамина С больше, чем апельсин. Кроме того в клубнике содержится клетчатка, калий, фолиевая кислота, антиоксиданты.
Несколько ягод в день могут стать профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, снизить риск развития диабета, уменьшить риск возникновения некоторых видов рака, улучшить работу головного мозга.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев