» » Пейте яблочный сок

Пейте яблочный сок

Пейте яблочный сок Яблочный сок у нас в стране является наиболее популярным. Согласно выводу специалистов Министерства сельского хозяйства США, яблочный сок не только вкусен, но и полезен. Они занимались изучением 175 видов сока, изготовленного из плодов, произраставших в 12 регионов планеты. Их вывод: полезен сок любых яблок.

Ученые из Университета Кайзерслаутерна заявляют, что наиболее полезен яблочный сок с мякотью. Организм лучше усваивает из такого сока хинную кислоту и полифенолы.
В Центре изучения рака в Гейдельберге в ходе исследований пришли к выводу, что употребление яблочного сока может служить профилактикой рака легких, полости рта и гортани, толстой кишки, яичников, почек, молочной железы.
Бразильские ученые заявляют о том, что яблочный сок способствует выводу из организма тяжелые металлы, в частности кадмий. Сок уменьшает токсичность и защищает внутренние органы. Правда, это доказано пока в опытах на животных.
Датские исследователи с факультета питания, физкультуры и спорта Университета Копенгагена говорят о том, что яблочный сок с мякотью снижает уровень «плохого» холестерина в крови, то есть снижает риск возникновения атеросклероза и тромбов. Это происходит благодаря присутствию в соке пектина и полифенолов.
Ученые из Университета Массачусетса в опытах на мышах доказали, что яблочный сок способен блокировать выработку фрагмента белка бета-амилоида, что позволяет замедлять нейродегенеративные процессы.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует включать в рацион не менее 150 мл соков в день. Диетологи говорят о необходимости учитывать индивидуальные особенности организма, их рекомендация – от 100 до 300 мл в день.
Стакан яблочного сока дает 15-20% суточной нормы пектинов, более чем на 100% покрывает суточную потребность в хлорогеновых кислотах и на 10% - в калии.
Пить сок лучше во время еды или после нее, через трубочку.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев