» » Кондиционер – плюсы и минусы

Кондиционер – плюсы и минусы

Кондиционер – плюсы и минусы Летняя жара, духота мучительны. Спасением становится кондиционер. Но и он имеет свои плюсы и минусы

При наличии кондиционера возможно распространение легинеллеза, который называют «болезнью грязных кондиционеров». Впервые о болезни заговорили на съезде Американского легиона в 1976 году. Было известно, что от этой странной пневмонии погибли 34 человека из 221. Источником заболевания был назван застоявшийся водный конденсат в системе конденсаторов. Палочка Legionella pneumophila прекрасно размножается в стоячей воде при температуре 35–37 градусов Цельсия. Двух-трех вдохов вполне достаточно, чтобы заболеть. От одного человека другому эта болезнь не передается. Домашние кондиционеры не могут быть источником инфекции, но неправильно спроектированные и некачественно обслуживаемые вентсистемы офисов и торговых центров на эту роль вполне годятся. Особенно чувствительны к легионелле пожилые люди, в этом случае смертность составляет 20%.

Кондиционеры помогают людям пережить жару, что особенно ценно для людей с проблемной сердечно-сосудистой системой. Но перепады температуры вредны всем. В офисах в коллективе всегда есть любители прохлады и любители тепла. И добиться комфорта для всех весьма сложно. Поэтому кондиционер может стать виновником синуситов, герпеса, обострения хронических тонзиллитов и циститов. И все это из-за перепадов температуры.
Не следует допускать охлаждения воздуха в помещении ниже 18 градусов, нельзя допускать, чтобы дуло в шею или спину. В идеале лучше покинуть помещение, охладить его и отключить кондиционер.
Кондиционер прогоняет через себя большое количество воздуха, а значит, в помещении поднимается пыль, дышать которой вовсе неполезно. Особенно вредно это для астматиков и аллергиков. Фильтры кондиционеров должны регулярно очищаться. Покупая кондиционер, стоит обратить внимание на то, насколько он прост в обслуживании.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев