» » Длительный прием антибиотиков негативно действует на память человека

Длительный прием антибиотиков негативно действует на память человека

Длительный прием антибиотиков негативно действует на память человека О том, что прием антибиотиков не проходит бесследно для кишечной среды, было известно давно. Но оказывается, это только начало неприятностей, все еще серьезнее. Бактерии кишечника, которые попадают под удар антибиотиков, оказывают влияние на появление новых нервных клеток, то есть страдает мозг. Вопросом занимались немецкие и американские ученые.

Что же делать, если все-таки необходим длительный курс лечения антибиотиками? Выяснили, что помочь может прием пробиотиков, в состав которых входят восемь видов живых бактерий, способных ускорить рождение нервных клеток и физические упражнения. Это было проверено в опытах на грызунах, подвергнутых длительному приему антибиотиков. После восстановления микрофлоры кишечника и количества увеличения физических нагрузок у мышей восстановилась деятельность гиппокампа, который отвечает за нервные клетки. Сокращается число клеток, отвечающих за эмоции и превращение кратковременной памяти в долговременную.
По мнению ученых, это открытие позволит лечить психические отклонения, регулируя бактериологический состав кишечной среды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев