» » Какой витамин самый важный?

Какой витамин самый важный?

Какой витамин самый важный? Ученые из Австралии пришли к выводу, что это витамин D, который синтезирует под влиянием солнечного света человеческий организм. Именно этот витамин играет исключительно важную роль во многих процессах, идущих в организме.

«Солнечный витамин» обеспечивает иммунитет, его силу. При дефиците этого витамина дети и взрослые начинают чаще болеть простудными заболеваниями, а организм хуже противостоит любым хроническим заболеваниям.

Дефицит витамина D в нашей широте, где лето короткое, а зима длинная, можно, включив в рацион большое количество рыбы. Однако годится для этого не любая рыба, а только морская, жирных сортов (атлантическая сельдь, палтус, лосось, печень трески). Но последний опрос показал – только 25% россиян регулярно едят рыбу, богатую полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, -6, -9.

Белорусские ученые обнаружили, что витамин D полнее усваивается вместе с витаминами группы В и ионами кальция.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев