» » Как чистить зубы

Как чистить зубы

Как чистить зубы Выбор зубной пасты – вещь непростая, учитывая обилие рекламы и широту ассортимента чистящих средств. Тем не менее, зубная паста не должна содержать агрессивных пенообразователей типа лаурилсульфат натрия (SLS). Фторидов тоже должно быть немного 1000-1500 ppm. Паста должна быть низкообразивной и содержать сахарозаменитель. Отлично, если в состав пасты входят экстракты трав, предупреждающих развитие кариеса ферменты, растворяющие остатки пищи и мягкий зубной налет.

По мнению гигиениста Глеба Пекли, 90% людей зубы чистят неправильно. Процедуру следует делать 2 раза в сутки. Нельзя чистить первые полчаса после еды, когда зубная эмаль наиболее чувствительна. В эти полчаса лучше ополосните рот или используйте жвачку без сахара. Щетку следует держать под углом 45 градусов. Зубной пасты на щетке достаточно с горошину, иначе вам помешает пена. Не следует массировать десны и провоцировать пародонтит. Чистящие движения должны как бы выметать остатки пищи от десны к режущей кромке зуба. А привычные для всех горизонтальные движения приводят к скоплению налета между зубами. Горизонтальными движениями очищают жевательные поверхности зубов от задних зубов к передним. Каждую секцию зубов следует чистить не дольше 15 секунд, а всю полость рта 2 минуты, не дольше. Очистив все зубы, сомкните их и выполните щеткой круговые движения.
Не забудьте почистить язык от корня к кончику. Для чистки поверхностей, к которым трудно добраться, используйте зубную нить, межзубный ершик и ирригатор. 30 секунд полощите рот ополаскивателем. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев