» » Что в пакете с молоком или вместо него

Что в пакете с молоком или вместо него

Что в пакете с молоком или вместо него Производители молочной продукции в погоне за прибылями и снижением себестоимости продукции добавляют в молокопродукты воду, мел, крахмал, соду, известь, гипс, салициловую или борную кислоту. Об этом заявил в пресс-релизе Россельхознадзор.

Чаще прочих происходит замена натурального молока восстановленным с добавлением растительных жиров. Это молоко может использоваться для приготовления кисломолочной продукции. Очень часто дорогое козье молоко подменяется другим, в том числе нормализованным. Натуральное молоко с жирностью 4,5-6 % подменяют нормализованным с жирностью 2,5%.
Сметану подменяют обезжиренным творогом, кефиром, растительным маслом, соевым белком, добавляя низкосортные молочные компоненты, стабилизаторы, крахмал, вкусовые добавки и стабилизаторы.
Для фальсификации молокопродуктов часто используются гидрированные жиры, опасные для здоровья из-за содержания в них транс-изомеров жирных кислот. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев