» » Больше в рационе сладкого – выше риск заболевания раком

Больше в рационе сладкого – выше риск заболевания раком

Больше в рационе сладкого – выше риск заболевания раком Зависимость между количеством сладкого в рационе и заболеваемостью раком была замечена давно. Еще в 1924 году врач Отто Генрих Варбург, высказал предположение, что сахар, поступающий в кровь, злокачественные образования преобразуют в молочную кислоту. А вот она разрушает ткани, прилегающие к опухоли, создавая свободное пространство для роста новообразования. Кроме того молочная кислота способствует снижению уровня воздействия химио- и радиотерапии на организм.

В Вюрцбурге успешно применялась безуглеводная диета для лечения онкобольных: два года 16 пациентов питались безуглеводной пищей. Состояние большинства их них существенно улучшилось. Специалисты считают, что в росте заболеваемости раком, отмечающийся в последнее время, виновато изменение пищевых пристрастий человека. Люди все больше включают в рацион продукты, содержащие большое количество сахара. Подтверждением теории может быть и растущая заболеваемость раком народов севера. Раньше до прихода западной цивилизации, когда коренные северяне питались исключительно рыбой и мясом, они не знали проблем со здоровьем. После появления в их рационе продуктов с большим содержанием сахара, начало расти количество смертей от онкозаболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев