» » Диабет – спутник депрессии

Диабет – спутник депрессии

Диабет – спутник депрессии То, что у одного человека могут быть и диабет и депрессия, отмечалось и раньше, однако это считали простым совпадением или объясняли образом жизни. Недавно было выяснено, что основой обеих болезней являются генетические особенности.

У мужчин наличие обоих болезней одновременно на 87% объясняется именно генетической предрасположенностью. У женщин этот показатель ниже – 75%, то есть тоже достаточно ясно прослеживается. Известно и то, что пациенты, подверженные депрессии на 60% чаще заболевают диабетом, а диабетики на 15% чаще страдают от депрессий.
В наши дни депрессия вышла на первое место среди психических расстройств. 10% людей старше 40 лет страдают от депрессии, причем 75% из них – женщины. Депрессии не являются привилегией зрелого возраста и людей, обремененных заботами и проблемами. Депрессиям и депрессивным состояниям подвержены и подростки в возрасте 10-16 лет. Тут показатель ниже – 5%, что тоже тревожит. Дело в том, что именно депрессия становится основной причиной подростковой заболеваемости. В юношеском возрасте депрессией страдают от 15 до 40% людей. В этом возрасте случается большее число аффективных состояний и суицидов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев