» » Осторожно, шоколад Kinder опасен

Осторожно, шоколад Kinder опасен

Осторожно, шоколад Kinder опасен В продукции марки Kinder Chocolate экспертами организации по защите прав потребителей Foodwatch были обнаружены минеральные ароматические масла, образующиеся при нефтепереработке и являющиеся канцерогенами. Foodwatch протестировала 20 образцов продукции итальянской фирмы Ferrero SpA, и в трех обнаружила присутствие опасных масел в количествах, превышающих допустимую норму.

Предполагается, что вещества присутствуют даже не в самом шоколаде, а попадают в него с обертки. Однако представитель экспертной организации Джон Хиг не рекомендует покупать эти продукты, так как обнаруженный компонент делает их непригодными для употребления в пищу. Foodwatch уже проинформировала общественность о результатах экспертизы и призвала производителей снять опасные продукты с продажи. Однако производители ответили отказом.

Немецкая ассоциация кондитеров заявила, что такая концентрация ароматических масел не должна вызывать беспокойства.
Фирма Ferrero SpA работает на российском рынке с 1995 года. Ей принадлежат десятки торговых компаний и фабрик по всему миру.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев