» » Позаботимся об иммунитете

Позаботимся об иммунитете

Позаботимся об иммунитете Наступила пора, когда и у нас много овощей и фруктов. Именно сейчас стоит позаботиться об укреплении иммунитета. Конечно, полезны практически любые овощи и фрукты. Однако наиболее полезными считаются плоды насыщенного красного, желтого и оранжевого цветов.

Именно они лучше всего восстанавливают и укрепляют иммунитет. Это не только апельсины, мандарины и лимоны, которые у нас в стране ре произрастают. Очень полезны помидоры, яблоки, ягоды, которые есть повсеместно, и доступны всем. В красных томатах, арбузах содержится сильный антиоксидант ликопин, который не просто не боится тепловой обработки – его количество при тепловой обработке возрастает. Это очень важно, учитывая скоротечность нашего лета. Ликопин не позволяет холестерину откладываться на стенках сосудов, борется со свободными радикалами, защищает сосуды от атеросклероза. Всего-то и надо съедать в день три помидора или 350 грамм арбуза, чтобы получить суточную норму ликопина.

Первой линией защиты организма ученые называют особые клетки – интероэпитальные лимфоциты (ИЭЛ). Они формируются на поверхностях наших органов. Их количество напрямую зависит от особого белка. Однако если его мало, то ИЭЛ быстро исчезают. Так вот увеличению количества этого белка в организме способствуют зеленые овощи – салаты, брокколи, крестоцветные. То есть зеленые овощи способствуют правильной работе иммунной системы. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев