» » Если вас окружают любящие родственники, вы можете прожить дольше

Если вас окружают любящие родственники, вы можете прожить дольше

Если вас окружают любящие родственники, вы можете прожить дольше Специалисты из Школы медицины Далла Лана в Торонто (Канада) выяснили, что люди, которые регулярно общаются с родственниками, имеют меньший риск смерти по сравнению с теми, кто не общается с родными людьми.

В исследовании, которое проводилось под руководством доктора Джеймса Иванюка, принимали участие респонденты в возрасте от 57 до 84 лет. Риск смерти у людей, регулярно общавшихся с родственниками, составил 6%, тогда как у людей одиноких он оказался равным 14%. У людей, которые имели большое количество кровных родственников, этот показатель вообще снижался до минимума.

Кроме этого продлить жизнь помогает социальная активность. Жизнь продляет присутствие рядом супруга, участие в общественной жизни, обширная сеть разнообразных контактов, общение с единомышленников. Между прочим, жизнь может продлить даже несчастливый брак. Специалисты не смогли найти ни одного доказательства того, что несчастливый брак приближает смерть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев