» » Лень – это не просто так

Лень – это не просто так

Лень – это не просто так Лень – это не обязательно нежелание человека чем-то заняться. Часто это может быть сигналом организма о наступившем перенапряжении. Общая разбитость, усталость могут говорить о том, что требуется тайм-аут, хороший отдых.

Проанализируйте свое состояние. Возможно, вы просто хронически не высыпаетесь или вам не хватает витаминов. При дефиците йода и витамина С обычно появляется хроническая усталость. Возможно ваша хроническая усталость – следствие конфликтов на работе и дома. Тогда ваша лень может превратиться в депрессию, а ее лечить непросто. В этом случае если поборов себя вы продолжите заниматься чем-то, что требует большой отдачи сил, вы можете получить нервный срыв, гипертонический криз и обострение хронических заболеваний. Как победить лень, выйти из этого состояния? Можно хорошо отдохнуть, лучше всего помогает релаксация и хороший сон. А потом чашечка чая – и вы готовы к новым свершениям. Если ленится кто-то из ваших близких, можно устроить ему небольшую встряску.

Лень может быть признаком интеллекта. Трудолюбивый человек бросается делать работу. Интеллектуал, лежа на диване и раздумывая, о том, как бы побыстрее избавиться от нелюбимого дела, может придумать, как сделать это легче, быстрее, рациональнее. Так рождаются открытия. Нежелание много ходить заставило изобрести колесо. Для подъема вверх был изобретен лифт. Правда не следует думать, что каждый лентяй-интеллектуал и неминуемо сделает открытие. От удара яблоком по голове только Исаак Ньютон сделал открытие закона, названого его именем, хотя яблонь и яблок на Земле предостаточно. Таблицу химических элементов во сне увидел только Дмитрий Менделеев. И то лишь потому, что проблема упорядочения химических элементов давно не давала ему покоя, а во сне все только сложилось. Авиаконструктор Антонов во сне увидел, каким должно быть хвостовое оперение самолета «Антей». Немецкий химик Фридрих Кекуле во сне увидел змею, кусающую себя за хвост. После этого он предложил модель молекулы бензола. Остальные люди спят, но ничего выдающегося не видят.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев