» » Музыка поможет в борьбе с раком

Музыка поможет в борьбе с раком

Музыка поможет в борьбе с раком Ученые из Дрексельского университета (Филадельфия, США) заявляют, что музыка способна помочь в борьбе с раком. Правда, это относится не к любой музыке.

В порядке эксперимента по просьбе научных сотрудников добровольцы, больные раком, слушали музыку. В эксперименте примяли участие около трех тысяч человек. Оказалось, что прослушивание музыки способствовало сокращению частоты дыхания, снижению артериального давления, избавляло от чувства тревожности и усталости. Последнее очень важно, так как многие пациенты, узнав о наличии онкологического заболевания, впадают в глубокую депрессию, что усугубляет течение болезни. Люди прекращают бороться за свою жизнь. Ученые пришли к выводу, что прослушивание музыки поможет в борьбе с грозным заболеванием, сократить сроки реабилитации, снизить потребность пациентов в анестетиках и анальгетиках. Правда помогает не любая музыка, а спокойная. Это может быть классика, джаз, фолк, кантри и другая легкая музыка.

В настоящее время именно рак становится бичом общества в развитых странах. В Западной Европе он стал главной причиной смерти и обогнал по этому показателю заболевания сердечно-сосудистой системы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев